Мемориал в парке дубровина

Правительство поддержало снос 69 советских памятников в Латвии 14.07.2022

Правительство в четверг поддержало демонтаж 69 памятников, мемориалов и других объектов, прославляющих советский и нацистский режимы.

Снос советских памятников: Мемориал в парке Дубровина демонтирован не будет 13.07.2022

Государственная канцелярия Кабинета Министров опубликовала официальный список советских памятников, подлежащих сносу.

Парламентарии пытаются помешать реновации памятника в парке Дубровина 80 22.09.2021

Парламентская комиссия по иностранным делам на прошлой неделе поддержала идею прописать в законе обязанность самоуправлений согласовывать свое международное сотрудничество с МИДом.

А. Васильев: “Ремонт мемориала будет проведен” 25 07.09.2021

Несмотря на то, что Министерство иностранных дел выразило недовольство идеей реновации мемориала, находящегося в парке Дубровина, самоуправление планирует продолжить продвигать этот вопрос, сообщил первый вице-мэр Алексей Васильев.

МИД: для реновации мемориала нужно межправительственное соглашение 115 28.07.2021

Недавно между Генеральным консульством РФ и Даугавпилсской думой было подписано соглашение о реновации мемориала в парке Дубровина. Однако ремонтные работы не могут начаться так как нет соглашения на более высоком уровне.

Мемориал в парке Дубровина отремонтируют за средства РФ 64 15.07.2021

Сегодня на заседании думы депутаты единогласно приняли решение поддержать проект решения о подписании протокола о намерениях с Генеральным консульством Российской Федерации в Латвии с целью реновировать мемориал в парке Дубровина.

Мемориал в парке Дубровина приведут в порядок 27 14.07.2021

Даугавпилсское самоуправление планирует подписать протокол о намерениях с генеральным консульством Российской Федерации в Латвии о приведении в порядок мемориала, находящегося в парке Дубровина.